雅思考试一般需要多少钱(学雅思一年的学费一般是多少)

在某乎有超过2百万的同学关注过同一个问题:学雅思需要多少钱??

 

学雅思需要花多少钱?雅思报班出分花了多少?
 

在回答中会发现有各类答案:

有花了将近十万的同学(表示受到了惊吓!);

有正常报班出分花了1-2万的同学;

也有只花了2000多考试费的同学;

每个人在雅思考试上的花费都各有不同,今天跟友友子来看看,在雅思备考路上,有哪些可以薅的羊毛,和哪些必要的花费。

雅思备考资料

雅思备考第一步,就是收集资料,雅思的资料也是五花八门的,就雅思真题来说,正版的1-16售价1000+ !

其他五花八门的雅思资料更不用说,俗话说“兵马未动,粮草先行”,在有计划备考雅思的时候,我们下意识的就会想花钱去准备好资料。

但是当我们真正开始的时候才会发现,原来资料并不是我们必须要花钱的部分!备考资料是可以选择电子版的~

雅思是否需要报班

薅完资料的羊毛后,我们下一步就到了花钱的大头,雅思报班!大机构,小工作室/班课,一对一/线上,面授,淘宝网课......

市面上的大小机构一定会让你挑花眼,所以能否选对机构和课程,也决定了最终我们学雅思的支出是多少!

01

怎么判断自己是否是要报班?

对于报班我们很容易走到的一个误区是不能对自己有正确的认知。

太多大神的出分经验容易让我们觉得,雅思考试也不过如此,我也能顺利考到7+,反而在自己准备的过程中浪费了大量的时间和精力,雅思费用支出也随之增加。

报班适合人群

备考时间紧张,目标要求高

在备考时间紧张的情况下,靠自己想要快速的理清答题思路和技巧还是有一定难度的。

雅思小白,基础差并且自制力不强

刚开始接触一个考试的时候是最好可以建立考试认知的时候,特别是在基础比较差的情况下。

单项一直无法突破

像口语和写作一直都是我们的难点项,可能会出现听力阅读都发挥的比较好,但是写作口语一直被卡分的情况。

文章来源于网络,如若侵权,请联系站长删除。

本站承接教育培训类商务合作,如有合作需求,请联系我们。